8004 Zürich

  Angela Kraaz (D/E) Filial-Leiterin Hebammenpraxis Zürich am HUBERTUS

 

  Eidg. dipl. Hebamme FH, Still- & Laktationsberaterin IBCLC

  Yogalehrerin (Mitglied SYV) & Pilates-Trainerin

  Mobile 076 320 12 07

  Email kraaz@hebammenpraxis-zuerich.ch

 

 

  Beatrix Berger (D/ES/I/E/F) 

 

  Dipl. Pflegefachfrau HF

  & Still- und Laktationsberaterin IBCLC

  Mobile 078 626 44 51

  Email beatrix.berger83@bluewin.ch

 

 

  Corinne Kappeler

 

  Eidg. dipl. Hebamme FH & Pilates-Trainerin

  Mobile 076 586 31 24

  Email corikappeler@hotmail.com

 

 

 

  Katrin Rechsteiner-Bartels (D/E) Freie Kapazität ab Feb. 18

  Hebamme BSc

  Mobile 078 617 12 61

  Email katrin78rechsteiner@gmail.com

 

 

 

  Gabriela Dennler (D/E) Ferienabwesenheit 27.1.-30.4.18

 

  Eidg. dipl. Hebamme FH & Pflegefachfrau DNII

  Mobile 076 577 77 01

  Email dennler@hebammenpraxis-zuerich.ch

 

 

 

  Simona Raymann (D/E) Mutterschaftsurlaub

 

  Eidg. dipl. Hebamme FH

 

  Mobile 079 751 44 86

  Email simonar@bluewin.ch

 

 

  Katharina Mau (D/E) Noch Kapazität ab Jan. 18 - dann wieder ab März 18

 

  Dipl. Hebamme (D) &

  dipl. Akupunkteurin für geburtshilfliche Akupunktur

  Mobile 079 917 63 39

  Email mau@hebammenpraxis-zuerich.ch

 

 

  Susanne Keil-Schreiber (D/E/F/I) Freie Kapazität ab März 18

 

  Dipl. Hebamme FH

  Mobile 078 752 48 22

  Email keil-schreiber@hebammenpraxis-zuerich.ch